«СВЯТКИ- КОЛЯДКИ» в детском саду

Наш любимый детский сад целый день ликует.

Потому что всей гурьбой  в нём нынче колядуют!

Слаженно поют колядки в эти праздничные дни.

Счастья всем, добра желают, дружно песни распевают!

В детском саду «Родничок» стало доброй традицией проводить рождественские колядки. Детям нравится участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, читать стихи, разгадывать загадки, исполнять весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на целый год.

А что за праздник без гостей? Посетила наш праздник Баба Яга, она устроила детям весёлые игры - гадание со свечой, «Волшебное колечко», соревнование с метёлками, «Перетяни канат», «Богатыри». Баба Яга подарила всем присутствующим волшебные звёздочки. И ребята загадали желание, которое обязательно сбудется!

Праздник получился весёлым, шумным и зрелищным. Участвуя в подобных мероприятиях, ребята приобщаются к истокам русской народной культуры и её традициям.

Музыкальный руководитель  Куприянова А.Н.